Logo Pension Sandhof

Wir danken allen Sponsoren für die Unterstützung

Facebook TUS Spielberg
Join us on Facebook

Projekt Spielberg
Projekt Spielberg GmbH & Co KG
Red Bull Ring Straße 1
A-8724 Spielberg
www.projekt-spielberg.at

Mannschaften - Jugend

Jugend weiblich U17 LLJ

Mannschaftsaufstellung

  1. Zechner Verena
  2. Lackner Laura
  3. Gruber Verena
Mannschaft Jugend weiblich U17

Mannschaftsführerin: Zechner Eva
Mannschaftsführer-Stv: Mayer Siegfried


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg
  • ESV Knittelfeld-Tennis
  • HTC Zeltweg
  • TC TUS Krieglach

Spieltermine

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
24. Mai TUS Spielberg ESV Knittelfeld-Tennis 2:1
25. Mai TC TUS Krieglach TUS Spielberg 0:3
4. Juni TUS Spielberg TC TUS Krieglach 3:0

Tabelle siehe unter >>> NuLiga

Jugend männlich U11 LLJ A

Mannschaftsaufstellung

  1. Fellner Matias
  2. Lackner Alexander
  3. Baumgartner Moritz

Mannschaftsführer: Fellner Fred
Mannschaftsführer-Stv: Steinwider Roland


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg I
  • ESV Tennis Bruck/Mur 1
  • GAK - Tennis 1
  • TV Schilcherl. Real Deutschlandsberg 1

Spieltermine

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
7. Mai TUS Spielberg ESV Tennis Bruck/Mur 0:3
14. Mai GAK - Tennis TUS Spielberg 3:0
21. Mai TV Schilcherl. Real Dlbg. TUS Spielberg 1:2
Unteres Playoff
18. Juni TUS Spielberg TV Schilcherl. Real Dlbg. 3:0
25. Juni TSV Hartberg Tennis TUS Spielberg 3:0
2. Juli TUS Spielberg UTC Riegersburg 1:2

Tabelle siehe unter >>> NuLiga

Jugend männlich U11 II Regionalliga RLJ A

Mannschaftsaufstellung

  1. Baumgartner Moritz
  2. Cosic Annamaria
  3. Londer Maximilian
  4. Kaltenbach David

Mannschaftsführer: Fellner Fred
Mannschaftsführer-Stv: Steinwider Roland


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg I
  • SG FC Kulm - SV Aigen 1
  • SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
  • TC Bad Mitterndorf 1
  • ESV Selzthal-Tennis 1
  • Union Blau-Weiß Schladming
  • TC Judenburg

Spieltermine

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
7. Mai SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben TUS Spielberg 3:0
14. Mai TUS Spielberg TC Bad Mitterndorf 0:3
21. Mai ESV Selzthal-Tennis TUS Spielberg 3:0
11. Juni TUS Spielberg Union Blau-Weiß Schladming 1:2
18. Juni TC Judenburg TUS Spielberg 0:3
25. Juni TUS Spielberg SG FC Kulm - SV Aigen 1:2

Tabelle siehe unter >>> NuLiga

Jugend männlich U13 Landesliga LLJ B

Mannschaftsaufstellung

  1. Fellner Matias
  2. Pichler Daniel
  3. Lackner Alexander
  4. Baumgartner Moritz

Mannschaftsführer: Fellner Fred
Mannschaftsführer-Stv: Steinwider Roland


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg I
  • TC Sport Aktiv Judenburg 1
  • ESV Tennis Bruck/Mur 1
  • TC Kindberg 1

Spieltermine

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
6. Mai TUS Spielberg TC Kindberg 3:0
13. Mai ESV Tennis Bruck/Mur TUS Spielberg 0:3
20. Mai TC Sport Aktiv Judenburg TUS Spielberg 3:0
Oberes Playoff
24. Juni TC Bad Mitterndorf TUS Spielberg 3:0
1. Juli TUS Spielberg TC Fehring 0:3
9. Juli TUS Spielberg GAK - Tennis 0:3

Tabelle siehe unter >>> NuLiga

Jugend männlich U15 LLJ A

Mannschaftsaufstellung

  1. Pichler Thomas
  2. Mayer Andreas
  3. Petschnig Philipp
  4. Fellner Matias
  5. Pichler Daniel
  6. Auer Niklas
  7. Lackner Alexander
  8. Bahaudeen Abdul Rahim
  9. Baumgartner Moritz

Mannschaftsführer: Steinwider Roland
Mannschaftsführer-Stv: Payer Helmut


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg I
  • GAK - Tennis 1
  • TC Sport Aktiv Judenburg
  • TC Autohaus Promberger Gröbming 1

Spieltermine

-->
Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14. Mai TUS Spielberg TC Sport Aktiv Judenburg 2:1
21. Mai TUS Spielberg GAK - Tennis 1:2
28. Mai TC Autohaus Promberger Gröbming TUS Spielberg 0:3
Meister-Playoff
30. Juni TC Sport Aktiv Judenburg TUS Spielberg 0:3
1. Juli TC Raika Pirching TUS Spielberg 3:0
7. Juli TUS Spielberg TSV Hartberg-Tennis 3:0

Tabelle siehe unter >>> NuLiga

Jugend männlich U15 II RLJ B

Mannschaftsaufstellung

  1. Petschnig Philipp
  2. Fellner Matias
  3. Pichler Daniel
  4. Auer Niklas
  5. Bahaudeen Abdul Rahim
  6. Lackner Alexander
  7. Baumgartner Moritz<7li>

Mannschaftsführer: Payer Helmut
Mannschaftsführer-Stv: Zuber Rudolf


Gruppeneinteilung

  • TUS Spielberg
  • ATUS Zeltweg-Tennis 1
  • Tennisclub Murau 1
  • TC VA Zeltweg 1
  • TC Scheifling-St. Lorenzen 1
  • TC Tivoli Naturfreunde Leoben
  • SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1

Spieltermine

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
7. Mai Tennisclub Murau TUS Spielberg 0:3
21. Mai TUS Spielberg TV Scheifling-st. Lorenzen 1:2
27. Mai SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben TUS Spielberg 0:3
12. Juni SV St. Gallen TUS Spielberg 0:3
11. Juni ATUS Zeltweg-Tennis TUS Spielberg 3:0
18. Juni TUS Spielberg TC VA Zeltweg 0:3

Tabelle siehe unter >>> NuLiga